◆選手権大会結果

   




◆免許取得者

更新日/2018.7.2 


<2018年7月2日 取得者>       
(東京本部)
 
指導員
藤本きよみ
湘南本部

<2018年5月14日 取得者>       
(米国)
 
師範
Som Sivongxay
Sacrament Dojo

<2018年4月22日 取得者>      
(東京本部)
 
師範
杉本孝宏
茅ヶ崎北
 角田仁司
 東京ベイサイド

<2018年1月15日 取得者>       
(米国)
 
師範
Mark E Stewart
Christpher Cohee Dojo

<2017年5月21日 取得者>      
(米国)
 
師範
JOHN D,BURDETT
Mr.Walter Mattson Group

<2017年5月21日 取得者>      
(米国)
 
師範
JOHN D,BURDETT
Mr.Walter Mattson Group

<2017年4月6日 取得者>      
(米国)
 
師範
JOHN M,EVANS
Mr.Walter Mattson Group
RYAN J,MILLEY
Mr.Walter Mattson Group

<2017年4月1日 取得者>       
(ドイツ支部)
 
准師範
Marks Wedel 
 
指導員
Christian Scharfen  
 
指導員
Andreas Kirchmayer 
 
指導員
Horacio Diz     
 

<2016年12月16日 取得者>      
(米国)
 
師範
Michelle kuchta 
 East West Karate school

<2016年11月20日 取得者>       
(総本部)
 
師範
後藤裕二
石川道場

<2016年11月13日 取得者>       
(豪州)
 
師範
 Angela Moulas
豪州支部 
師範
Michael Palmer
豪州支部
准師範
Andrew Bishop
豪州支部

<2016年5月12日 取得者>      
(米国)
 
師範
William James Jorae 
Sacramento, California 

<2016年5月2日 取得者>      
(米国)
 
師範
Michael Jay Ross
Mr.Walter Mattson Group

<2016年3月1日 取得者>       
(東京本部)
 
指導員
 新倉礼仁
湘南修武館
指導員
  白井恵美 
湘南修武館
指導員
 川本紀子
湘南修武館
指導員
  平尾桃奈 
湘南修武館 

<2015年5月31日 取得者>       
(東京本部)
 
師範
若月雅明
横浜鶴見道場

<2015年5月31日 取得者>       
(総本部)
 
師範
ニコラス・モーラス
オーストラリア
師範
ヘンリー・カリーノ
普天間道場

<2014年6月15日 取得者>       
(総本部)
 
師範
上地武徳
普天間道場

<2014年6月15日 取得者>       
(東京本部)
 
師範
阿部一郎
東京中野クラブ

<2014年3月8日 取得者>      
(東京本部)
 
指導員
阿川隆一
湘南修武館
指導員
 加藤 崇
湘南修武館

<2013年5月26日 取得者>      
(総本部)
 
師範
大川盛安
普天間道場

<2013年5月26日 取得者>      
(東京本部)
 
師範
平尾裕子
湘南修武館
准師範
杉本孝宏
湘南修武館
准師範
 上地正昭
トヨタ倶楽部 

<2013年4月27日 取得者>      
(ドイツ支部)
 
指導員
David Koppert 
ドイツ支部 
  Michaela Scharfen
ドイツ支部 

<2012年9月17日 取得者>     
(米国)
 
師範
LOUISE JONES
Mr.Walter Mattson Group

<2012年3月17日 取得者>      
(ドイツ支部)
 
指導員
 Brigitte Kretsch
ドイツ支部

<2011年1月29日 取得者>      
(ドイツ支部)
 
指導員
I ngrid Riemann
ドイツ支部
Florian Fischer
ドイツ支部
 Fabian Diz
ドイツ支部

<2011年1月15日 取得者>      
(東京本部)
 
指導員
加藤 洋
東京本部

<2010年12月12日 取得者>    
(東京本部)
 
准師範
若月雅明
東京本部

<2010年11月20日 取得者>      
指導員
 
ヘンリー・カリーノ 
  東京本部
            マイケル・グッドマン
              粟飯原利勝
               渡辺加代

<2010年11月6日 取得者>     
(ドイツ支部)
 
准師範
             Thomas Podzelny
ドイツ支部
指導員
Markus Wedel  
ドイツ支部

<2010年6月14日 取得者>    
(米国)
 
師範
Michael J. Granoff
Mr.Walter Mattson Group

◆昇段審査合格者

更新日/2018.8.19


<2018年8月7日 合格者>     
(総本部)
 宜野湾市新城児童センター
 
二段 
川満孝真 
普天間
 與那覇大武 
普天間 
 毛 嘉威
 普天間(中国・上海)
初段 
 
 比嘉優良
普天間 
 平田優斗
普天間 
 稲福仁幸
普天間 



<2018年7月14日 合格者>     
(米国支部〜Donald Joyner group)
   

錬士六段
      Christopher Cohee
USA
四段
Michael Rooks
USA
初段
Jonah Wegschaidler
USA
Thomas P.Darling
USA


<2018年6月3日 合格者>        
(東京本部)
 

三段
 坂田栄子 
  湘南本部  
小宮惠子
 湘南本部 
 初段  
豊見本 明
 横浜鶴見



<2018年5月18日 合格者>     
(米国支部〜Walter Mattson Group)
   

四段
      Steven C Ernst
二段
Ian D Agranat
Lori May Brackett
初段
Susan J Landsman
Timothy J Roberts
Jeremy L Sickles



<2018年5月14日 合格者>      
(米国支部)
   

五段
           Michael S. Yeary
Sacrament Dojo


<2018年4月22日 合格者>        
(総本部)
 

五段
 杉本孝宏 
   茅ヶ崎北   
角田仁司
 東京ベイサイド 
 三段 
松井きよみ 
 湘南本部
             知念長彰         宜野湾



<2018年4月15日 合格者>     
(ロシア支部)
   

二段
           STAROSELSKY ANTON



<2018年3月31日 合格者>     
(豪州支部)
   

錬士六段
            Clint Chaffey
五段
Scott Chaffey
五段
Kvistie Chaffey


<2018年1月15日 合格者>        
(米国)
 

初段
Alysha Keller
  Christpher Cohee Dojo
               Paul Williams


<2017年12月3日 合格者>        
(総本部)
 

錬士六段
大川盛安 
   普天間   
五段
比嘉定義
 普天間 
二段
伊良皆哲郎 
 普天間 
初段
             仲本宇輝         普天間


<2017年11月26日 合格者>        
(東京本部)
 

初段
白井幸子
湘南茅ヶ崎北
               牧野稜久       湘南鵠沼


<2017年11月19日 合格者>        
(東京本部)
 

四段
若月清隆 
  横浜鶴見  
三段
山本茂和
東京中野
二段
新倉美帆
湘南逗子
初段
              岡本道章       湘南本部


<2017年11月18日 合格者>        
(米国支部)
 

錬士六段
 Michael  R. O’Brien
   William Repoff Uechi-   Ryu Karate Dojo   
三段
 Steven A. Cennelly


<2017年11月12日 合格者>        
(豪州支部)
 


教士八段
      Raul Fernandez
   
     David Calvert  
   
教士七段
Gary Finch
Kevin Burton
三段
Philippos Iliopoulos
二段
Aaron Oliver
Dean Ivanoff
Leon Mayall
初段
Shane Taylor
David Koro
Jordan Mitchell
Greg Steain
Steven Mazzini
Alex Tayler
Cherie Sammut
Peter Cosgriff
Zak Partington
Max Partington
Maritsa Moulas


<2017年9月28日 合格者>        
(米国支部)
 

二段
 Michael Barrett
Walter Mattson 
  
           Raymond DiCecca


<2017年7月29日 合格者>        
(米国支部)
 

三段
Shelia Westervelt 
 Christpher Cohee道場
初段
           Serena Lauson  Christpher Cohee道場


<2017年6月3日 合格者>      
(総本部)
 八重岳ゲストハウス
教士八段 
藤本恵祐 
 東京本部
錬士六段
平尾裕子
東京本部
Sharadze Vakhtang
 ロシア  
四段
 加藤 崇
東京本部 
初段
 
 
後藤 弘 
愛知支部 
毛 嘉威
中国
久保田洸平
普天間
              川満考真
      普天間
興那覇大武 
普天間
又吉功樹 
普天間 
Michael White 
米国 


<2017年5月21日 合格者>    
(米国支部/ワーター・マタソングループ)
   

教士七段
HAWTREY, PETER
Joseph Graziano Dojo
ROSS, MICHAEL JAY
錬士六段
SIMONS, PAUL
Clarence Wilder Dojo
KERR, DOUGLAS P.
三段
DUNN, BRETT A.
Joseph Graziano Dojo
REDDIG, KIRIAN
Mike & Jen Luth Dojo
二段
FLYNN, EDWARD M
Joseph Graziano


<2017年5月21日 合格者>     
(東京本部)
   

初段 
  
  野中政敏
茅ヶ崎北道場 
 松里政貴
茅ヶ崎北道場  


<2017年5月14日 合格者>      
(ロシア支部)
   

   弐段
 
MOLODKOV ROMAN  
 
MURATON DENIS  
 
初段
MOLODKOV ROMAN 
 



<2017年5月13日 合格者>    
(米国支部)
   

二段
            Brendan Reuter


<2017年4月1日 合格者>      
(ドイツ支部)
   

四段
Marks Wedel  
 
初段 
Andreas Kirchmayer 
 
Christian Scharfen  
 
Horacio Diz  
 


<2016年12月16日 合格者>     
(米国支部/East West Karate school)
   

  五段
 Michelle kuchta
East West Karate school 
四段
 George Guyott
East West Karate school 
弐段 
 Jonathan Gurd
 East West Karate school


<2016年11月21日 合格者>     
(米国支部/クインシー道場)
   

錬士六段
Don Hannan
クインシー道場
  四段
David Robinson
クインシー道場
三段
Tim Carpenter
クインシー道場
初段 
Maje Mayyasi
クインシー道場


<2016年11月20日 合格者>     
(総本部)
   

 五段
後藤裕二
石川道場
 三段
 渡嘉敷 実
普天間道場
 初段
 伊良皆哲郎
普天間道場


<2016年11月20日 合格者>   
(東京本部)
 

    四段
大塚祐介(茅ヶ崎南)
一般クラス
 三段
佐々木裕一(平塚)
一般クラス
二段
 
青柳武志(ライフタウン)
一般クラス
          小町 功(ライフタウン)
一般クラス
            小古山一夫(鎌倉)
一般クラス
             門奈 隆(鵠沼)
一般クラス
初段
             野口浩一(ライフタウン)
一般クラス
               須永俊之(藤沢)
一般クラス 
        牧 日向(茅ヶ崎北)   
少年クラス 


<2016年11月13日 合格者>   
(豪州支部)
 

    五段
 Michael Palmer
 
 四段
 Andrew Bishop
 
三段
 Juliana Jakovljevic
 
二段
             Chantel Hardy
 
              Philip Eades
 
初段
Emily Linsell
             Peter Gouganovski
 
            John Purcell
 
               Ben Hardie
 
  Benjamin Kieran Oliver      
 


<2016年11月10日 合格者>     
(米国支部/ロバート・バン・ダー・ボーゲングループ)
   

三段
  Michael Robertson
 
二段
Kenneth C. Wilson ll
 Steve Duroncelet
 
 初段
 Robert Allshouse Jr.
 


<2016年10月9日 合格者>    
(米国支部/ワーター・マタソングループ)
   

教士七段
 TIRRELL, ROBERT A.
Peter McRae道場 
 四段
MacLEOD JR., DOUGLAS G.  
Clark Jones 道場 
 二段
BERRIO, PHILIP J.  
Peter McRae道場 


<2016年9月25日 合格者>        
(東京本部)
 

二段
門奈 巧
鵠沼
初段
               松澤太陽      茅ヶ崎北



<2016年7月2日 合格者>   
(ドイツ支部)
   

二段
            David Koppert
  ドイツ


<2016年6月4日 合格者>     
(総本部)
 伊江海洋センター
 範士九段
喜納健昌
石川
教士八段
高良一也
普天間
四段
栄野川盛喜 
石川 
三段
稲垣輝明
愛知支部 
  堀 大輔
愛知支部 
二段
松井きよみ  
東京本部
初段
橋口征吾
東京本部
山口沙玖良
東京本部

<2016年5月30日 合格者>       
(ロシア支部)
 

初段
 Molodkov Roman
ロシア 
 Muratov Denis
ロシア


<2016年5月29日 合格者>       
(東京本部)
 

 三段
白井恵美
 茅ヶ崎北
二段
田岡研一 
 横浜鶴見
若月 涼
横浜鶴見
四ツ谷耕一
横浜港南


<2016年5月15日 合格者>   
(米国支部/ワーター・マタソングループ)
   

五段
MILLEY, RYAN J.
Clark Jones Dojo
 四段
DELORME, RICHARD M
Clark Jones Dojo
三段
LATIMER, JAMES C.
Peter McRae Dojo
二段
McRAE, BRENDAN C.
Peter McRae Dojo
初段
FITZPATRICK, DAVID J.
Mike & Jennifer Luth Dojo
DUTTA, PUJA
John Evans Dojo



<2016年5月15日 合格者>   
(米国支部)
   

五段
            Ryan J. Milley
 マサチューセッツ


<2016年5月30日 合格者>       
(米国支部)
 

五段 
William James Jorae 
Sacramento, California 
Som Sivongxay
Sacramento, California 
二段
 William Hartman
Sacramento, California 



<2016年1月16日 合格者>   
(米国支部)
   

初段
            Fahrudin Alic
米国 ミシガン


<2015年11月30日 合格者>      
(米国支部)
 

 二段
 Steven A. Connelly
 マサチューセッツ
 Jason Chen
  マサチューセッツ 
初段
               Quang Vinh Tran    マサチューセッツ


<2015年11月22日 合格者>       
(東京本部)
 

 四段
大山 登
湘南鵠沼 
二段
新倉礼仁
湘南逗子
初段
              新倉美帆      湘南逗子



<2015年11月1日 合格者>     
(豪州支部)
 
五段
ANGELA MOULAS   
豪州支部 
四段
MICHELLE ROBERTS  
豪州支部  
三段
             LEEAN FLAVELL   豪州支部 
二段
 
CAITLYN BISHOP    
豪州支部  
JOSEPH ELHAZOURI  
豪州支部  
初段
KYLIE BISHOP  
豪州支部  
KELLY ROBERTS
豪州支部 
LEON MAYALL
豪州支部 
KRISPIN MOUTIA  
豪州支部  

<2015年9月30日 合格者>      
(米国支部)
 
 三段 
               Karlin Sevensma  Christopher Cohee道場
二段
                John Gekeler 


<2015年6月27日 合格者>      
(米国支部)
 
 五段 
 Gary Land
Christopher Cohee道場 
     
三段 
 John Pigeon
二段 
Lazaro Lopez
初段
            Jonathan Gurd



<2015年6月13日>   
(米国支部)
   

錬士六段
            James Gemmell
米国 ミシガン


<2015年6月6日>    
(総本部***東京本部にて特別審査)
   

教士八段
             Donald B.Jyoner
米国


<2015年5月31日 特別追贈>    
(総本部)
   

範士十段
             奥浜真三郎(故人)
石川道場


<2015年5月30日 合格者>     
(総本部)
 
五段
ヘンリー・カリーノ
普天間
 若月雅明
横浜鶴見 
             ニコラス・モーラス      オーストラリア 
四段
 BALASUBRAMANIAN SRINIVASAN 
インド  
三段
NISHOK COMMANDURVIJAYANAGARAM 
インド
  石井龍生  
石川
初段
 松井きよみ 
湘南ライフタウン


<2015年5月24日 合格者>      
(東京本部)
 
 四段
粟飯原利勝
湘南藤沢 
二段
山本茂和
東京中野
初段
               町田 剛      東京中野



<2015年5月17日 合格者>     
(米国支部 Walter Mattson Group)
 
教士七段
 McCourt,Michael,G
マサチューセッツ
錬士六段
 Jones Louises
マサチューセッツ 
四段
            Chhabar Vikramjits    マサチューセッツ
三段
  Barrett William
 マサチューセッツ
二段
 Dunn, Bretta
マサチューセッツ 
初段
  Brackett,Lorim
 マサチューセッツ
  Dicecca Raymond
マサチューセッツ 


<2014年11月14日 米国支部昇段審査結果〜合格者>       
三段
David P. Robinson
USA
 二段 
             Timothy Carpenter
  USA  
 
初段
             Steven A. Connelly
  USA  
  Sarah Connelly
USA
              Jason Chen
        USA


<2014年11月30日 合格者>     
(東京本部)
 
 二段
那須 潔
湘南鎌倉 
初段
 
門奈 隆
湘南鵠沼 
 小町 功
湘南ライフタウン
青柳武志
湘南ライフタウン
               門奈 巧      湘南鵠沼


<2014年11月23日 合格者>      
(総本部)
 
三段
 
               仲里吉信       普天間
                比嘉盛一       普天間


<2014年11月16日 合格者>     
(米国支部)
 
 錬士六段
   Michael R Burns Jr.    
ピーター・マクレー道場
初段
Edward M Flynn 
ジョセフ・グラジアーノ道場 
            Michael J Barrett    ピーター・マクレー 道場


<2014年11月2日 合格者>     
(豪州支部)
 
三段
Christopher Williams
Australia
 Robert Picciau
Australia
二段
                Jana Beitz
Australia
初段
Coco Hill(許 暁楓)
Australia
Kathy Curry
Australia
Neville McMullen
Australia
Adrian Thompson
Australia
Todd Muster
Australia
Lucy Thope
Australia
Phillip Eades
Australia
            Micheal Robertson
      Australia
            Grant Urquhart
Australia
             Jamie Thain
Australia
             Adrian Criado
Australia


<2014年10月4日 合格者>  
(ドイツ)
   
五段
             THOMAS PODZELNY
ドイツ



<2014年6月14日 合格者>     
(総本部)
 
範士九段
玉代勢勝次
宜野湾
五段
 上地武徳
普天間 
               阿部一郎      東京中野 
四段
山本 創
湘南平塚 
杉本潤子
湘南茅ヶ崎北 
 吉田信一
湘南鎌倉
 角田仁司
東京ベイサイドクラブ
 二段 
渡邊一弘
湘南鎌倉
               平尾桃奈
      湘南鵠沼


<2014年6月1日 合格者>     
(東京本部)
 
三段
 調 康孝
横浜鶴見 
               布田直人      湘南藤沢 
二段
 忠岡浄明
湘南鎌倉 
畑中裕美 
湘南鎌倉 
初段
 
新倉礼仁
湘南逗子
              大貫一博     湘南茅ヶ崎北

<2014年5月19日 合格者>   
(米国)
   
初段
             Victoria Hubley
米国 Quincy Dojo


<2014年5月18日 米国支部昇段審査結果〜合格者>       
錬士六段
 
GORDON, GEORGE R
USA
          MELTZER, MITCHELL S.
  USA   
五段
SIMMONS, WILLIAM M.
USA
 PAYSON, LARRY C.
 USA
 四段  
            SHEEHAN, TIMOTHY E.
  USA  
二段
            NOA, ROBERT L.
  USA  
初段
 SHIPPEE, JONATHAN
USA
              MCRAE, RORY T.
        USA


<2014年1月19日 合格者>     
(東京本部)
 
二段
 佐々木裕一  
湘南平塚 
渡辺早苗 
湘南茅ヶ崎南
初段
              小林太樹      湘南藤沢


<2014年1月7日 合格者>     
(インド支部)
     
   二段
         K Nagaraj  
インド 
 初段
        D Ajph Kumar      インド


<2013年12月1日 合格者>     
(東京本部)
 
三段
 加藤 崇
湘南茅ヶ崎南 
               阿川隆一      湘南藤沢 
 粟飯原さつき
湘南藤沢 
二段
川本紀子 
湘南鎌倉 
初段
 
小古山一夫
湘南鎌倉
              木崎貴仁      横浜港南


<2013年11月17日 合格者>     
(米国支部)
 
五段
BURDETT, JOHN D.
USA
           LUTH, JENNIFER L       USA
LUTH, MICHAEL F. 
USA
三段
WARD, CARL D. 
USA
二段
           DUXBURY, BETH-ANNE       USA

<2013年11月16日 合格者>     
(総本部)
 
四段 
              土田文子        普天間
二段
              渡嘉敷 実       普天間


<2013年11月14日 合格者>     
(米国支部)
 
 初段 
               Maria Mulligan        USA
               Timothy P. Carpenter        USA


<2013年11月6日 合格者>     
(豪州支部)
 
初段 
 
              JORDIE BARGALLIE
Australia
               NEILL GRAY May        Australia
TYSON HOOKER
Australia
JOSEPH EL-HAZOURI
Australia
MICHELLE HAWKE
Australia
TANIA VAN-STRALEN
Australia
OWEN SUTCLIFFE
Australia


<2013年6月16日 合格者>   
(東京本部)
 
   三段
                 若月清隆
横浜鶴見
二段
     小宮惠子
 湘南茅ヶ崎
                 大貫絵里
  湘南茅ヶ崎 
初段
       那須 潔  
  湘南鎌倉 
    赤西征揮
 湘南藤沢
      四ツ谷耕一
  横浜港南 


<2013年6月9日 合格者>     
(米国支部)
 
三段
            Michael   Murphy       USA
Brian  L  Martin
USA
二段
James C  Latimer
USA
初段
             Brett  A  Dunn       USA


<2013年6月6日 合格者>     
(愛知支部)
 
 二段
              堀 大輔      トヨタ倶楽部
              稲垣輝明     トヨタ倶楽部


<2013年5月25日 合格者>      
(総本部)
 
範士九段
              Charles Merhib
       USA   
               Peter McRae
      USA
Clark Jones
USA
教士八段
Vincent Lepore
豪州
五段
大川盛安
普天間
平尾裕子
湘南藤沢
四段
杉本孝宏
湘南茅ヶ崎
上地正昭
トヨタ倶楽部
三段
Andrew Bishop
豪州
二段
Gerard Dinnen
豪州
石井龍生
石川
和泉貴志
東京ベイサイド
小池寿樹也
湘南藤沢
初段
Caitlin Bishop
豪州


<2013年4月27日 ドイツ支部昇段審査結果〜合格者>      
三段
  Markus Wedel 
ドイツ支部
二段
              Florian Fischer
   ドイツ支部   
              Ingrid Riemann
   ドイツ支部  
初段
 David Koppert
 ドイツ支部
               Michaela Scharfen
     ドイツ支部


<2013年4月19日 合格者>     
(総本部)
 
五段 
              志喜屋 力        総本部
三段
              栄野川 盛喜        石川


<2013年3月17日 合格者>    
(総本部)
   
教士八段
            David Hayward
 豪州


<2012年12月2日 合格者>   
(東京本部)
 
   三段
                鴻巣 覚
 湘南茅ヶ崎
    大塚祐介 
 湘南茅ヶ崎
二段
     
     白井恵美 
 湘南茅ヶ崎
                 古牧 修
  湘南藤沢 
     坂田栄子
  湘南茅ケ崎
                 若杉昌弘
      湘南茅ケ崎
      林 繁樹 
   湘南藤沢  
初段
      渡辺一弘 
   湘南鎌倉 
      小町悠索 
  湘南茅ケ崎
      田岡研一 
  横浜鶴見


<2012年11月25日 合格者>     
(総本部)
 
四段 
              比嘉定義       普天間
二段
               仲里吉信       普天間


<2012年11月21日 合格者>     
(米国)
 
初段
                Anthony  Agnitti       USA


<2012年11月18日 合格者>      
(米国)
 
初段
                Ramiro Eli Oritz  Ropez       USA


<2012年11月18日 合格者>      
(総本部)
 
四段 
                後藤祐二        石川
初段
                平良朝憲       石川


<2012年9月30日 合格者>     
(東京本部)
 
初段
              杉本楓恋      湘南茅ヶ崎
              大塚菜摘      湘南茅ヶ崎


<2012年9月23日 合格者>    
(総本部)
   
二段
              比嘉盛一
 普天間


<2012年6月2日 合格者>    
(総本部)
   
 範士十段
  
   大嶺信政    
      糸満
Walter Mattson 
米国
範士九段
Arthur Moulas
  豪州  
五段 
  Vakhtang Sharadze
  ロシア 
    初段
              堀  大輔
   東京本部(愛知)
稲垣輝明
東京本部(愛知)
和泉貴志
東京本部
               石井龍生
       石川
               島袋リサ
       石川
チュリーロフ・アンドレイ
宜野湾
井染健太
宜野湾

<2012年5月20日 米国支部昇段審査結果〜合格者>      
教士七段
           JOHN   M  EVANS 
  USA   
四段
 Paul J Ward
 USA
三段
            Richard M Delorme
  USA  
             Douglas G MacLeod Jr
  USA  
初段
Philip  J  Berrio
USA
              Brendan C McRae
        USA


<2012年5月20日 東京本部合同昇段審査結果〜合格者>     
(沖縄伝統技芸振興会館)
 
初段
           松澤恵美子(茅ケ崎)
  一般クラス  
渡辺早苗(茅ケ崎)
 一般クラス
           忠岡浄明(鎌倉)
   一般クラス  
            山本茂和(Tokyo Uptown Club)
  一般クラス
            小池寿樹也(藤沢)
      一般クラス


<2012年3月17日 合格者>    
(ドイツ支部)
   
初段
              Brigitte Kretsch
 ドイツ支部

<2011年12月4日 東京本部合同昇段審査結果〜合格者>    
(沖縄伝統技芸振興会館)
   ( )は所属道場名  
   二段
             山島芳久(湘南茅ヶ崎)
 一般クラス 
布田直人(湘南藤沢)
一般クラス
新島藤夫(横田基地)
一般クラス
             山内賢一(湘南藤沢)
一般クラス
初段
     
     坂田栄子(湘南茅ケ崎)
 一般クラス 
            小宮惠子(湘南茅ケ崎)
     一般クラス 
      松澤真幸(湘南茅ケ崎)
 一般クラス 
      佐々木裕一(湘南茅ヶ崎)
 一般クラス 
       Lia Wohlfeiler(東京ベイサイドクラブ)
一般クラス

<2011年11月26日 東京本部秋季昇段審査(臨時)結果〜合格者>     
(藤沢青少年会館)
  ( )は所属道場名  
三段 
            大山 登(湘南平塚)
一般クラス  
初段 
            畑中裕美(湘南藤沢)
一般クラス 
            川本紀子(湘南鎌倉)     一般クラス

<2011年11月20日 合格者>     
(総本部)
 
初段
               渡久地 直樹       普天間
               仲里 吉信       普天間

<2011年11月20日 合格者>    
(米国支部)
   
 錬士六段
WARREN  KERR  
Plymouth Dojo, Massachusetts
 
 
 
 
 
   五段
 PAUL   B SIMONS
 DOUGLAS   P KERR
            DANIEL   A OLSEN
三段
  JAMES  O'CONNER

<2011年11月19日 合格者>    
(米国支部)
   
三段
SAM GUNDEL
 Manhattan Beach Dojo, California

<2011年11月5日 合格者>    
(豪州支部)
   
 教士七段
  
  Raul Fernandez     
       Australia
David Calvert  
 Australia
錬士六段
 Kevin Burton
Australia  
二段  
 Peter Brett
Australia  
初段
   
Terry Milat  
Australia  
            Chris Van-Stralen
Australia  
  Aidan Hooker
Australia  


<2011年9月17日 合格者>    
(東京)
 
初段
              吉田周平        東京本部
              福田純也        東京本部

<2011年8月12日 合格者>    
(沖縄)
 
四段
Nicoras Moulas
豪州支部

<2011年6月4日 合格者>   
(石川体育館体育館)
   
 教士八段
    Robert VanDer Volgen・Jr    
     USA
 四段 
Somchit sivongxay
USA
Henry Carino
東京本部
三段
角田仁司
東京本部
杉本潤子
東京本部
   初段
               川瀬敦子
普天間
 山城清全
石川
        萩原加帆        
東京本部


<2011年5月22日 合格者>   
(横浜市鶴見区入船小学校体育館)
   
  四段   
   マイケル・グッドマン(Tokyo Bayside)      
   
  東京本部 
     
三段
          田所裕基(湘南鵠沼)   
   二段
調 康孝(横浜鶴見)
初段
林 拓実(湘南藤沢)        


<2011年5月18日 合格者>   
(米国)
   
  四段   
 
 Timothy Waugh    
   
  米国支部 
     
           Jason Dangelo
  
初段
Simon Belcher  
           Tony Zheng
Nathan Donahue    


<2011年5月15日 合格者>   
(米国)
   
 教士七段
  
 
 Daniel J Segarra
      USA
 Michael F Antalek
      USA
 Steven J Pagliarulo
USA 
 Michael J Granoff
USA 
錬士六段
   
 Peter Hawtrey
USA 
                Daniel J Kane
USA 
 Michael Jay Ross
USA 
五段
Christopher S Tocci
 
四段
         Ryan J Milley      
USA 


<2011年4月22日 合格者>    
(豪州)
 
三段
            SCOTT WHITAKER       豪州支部
二段
            MICHELLE SMITH         豪州支部


<2011年1月29日 合格者>    
(ドイツ)
 
初段
             FLORIAN FISCHER       ドイツ支部
初段
              FABIAN DIZ      ドイツ支部
初段
              INGRID RIEMANN      ドイツ支部


<2010年12月12日 合格者>   
(東京本部)
 四段  
     若月雅明(横浜鶴見)
東京本部  
     
  
  
 
三段
      仮屋山敏志(横浜鶴見)
              吉田信一(湘南鎌倉)
   二段
              阿川隆一(湘南藤沢)
              粟飯原さつき(湘南藤沢)
初段
     
     古牧 修(湘南藤沢)
              林 繁樹(湘南藤沢)
      白井恵美(湘南茅ケ崎)
      大貫絵里(湘南茅ヶ崎)
       山島芳久(湘南茅ヶ崎)


<2010年11月21日 合格者>    
(総本部研修センター)
 
範士九段
              奥浜真三郎      石川道場
教士八段
             William Repoff      米国支部
二段
             Maxwell Repoff      米国支部

<2010年11月6日 合格者>     
(石川道場)
 
四段
             Thomas Podzelny
ドイツ支部
二段
Markus Wedel  
ドイツ支部

<2010年9月27日 合格者>    
(米国)
 
教士八段
 
Paul.Fenichel  
  米国支部
 
            Joseph.F.Graziano
             Robert.Rosati
             Clarence.Wilder

<2010年9月26日 合格者>    
(藤沢青少年会館)
 
 初段
              佐々木勝春
東京本部
              松本 涼


<2010年8月20日 合格者>    
(沖縄)
 
四段
       Vakhtang Sharadze
ロシア


<2010年6月3日 合格者>    
(米国)
 
錬士六段
       Robert A. Tirrell
Mr.Peter Mc'Rae Dojo


<2010年5月23日 合格者>    
(米国)
 
二段
       William S. Barrett
Mr.Peter Mc'Rae Dojo
初段
Beth-Anne Duxburry
Mr.Peter Mc'Rae Dojo


<2010年5月22日 合格者>    
(沖縄市武道館)
 
七段
藤本恵祐
  東京本部
 四段 
              上地武徳
普天間
三段
              山本 創
東京本部
初段
              布田直人
東京本部


<2010年5月2日 合格者>   
(横浜市鶴見区入船小学校体育館)
   
  三段  
     粟飯原利勝(湘南藤沢)
  
 
  
  
 
  
      東京本部
 
 
 
  
        藤林 源(愛知・Toyota Club)
            上地正昭(愛知・Toyota Club)
   二段               若月清隆(横浜鶴見)
              加藤 洋(横浜港南)
     渡辺加代(横浜港南)
    初段
             山内賢一(湘南藤沢)
    調 康孝(横浜鶴見)
      若月 涼(横浜鶴見)
       藤本彩也香(湘南茅ヶ崎)
准初段
        吉田周平(湘南藤沢)

<2010年2月14日 合格者>   
(横浜市鶴見区入船小学校体育館)
 
四段 
             一木ガブリエル(横浜鶴見)

東京本部
      
二段
             鴻巣 覚(湘南平塚)
初段
             比嘉一郎(横浜鶴見) *特別審査

<2009年12月6日 合格者>  
(横浜市鶴見区入船小学校体育館)
   
  二段  
      大塚祐介 
   
  
  
東京本部 
  
   
  
                 加藤 崇 
   初段                  吉田砂恵 
                 寺島正明 
       新島藤夫 
  准初段  
       杉本楓恋 
       大塚菜摘 


◆栄光の記録

2008年〜2009年  


2009年までの大会結果、昇段審査合格者はこちら

↑目次へ戻る

↑トップへ戻る
本ホームページの記載内容についての無断転載を禁じます。 
Copyright(C) 2002-2013 Okinawa Uechi-Ryu Karate-Do Association All Rights Reserved.