◇関東修武会 昇段級審査結果更新日/2024.4.3

☆審査結果をご紹介するコーナーです。合格者のみなさんおめでとうございます!
 (2020年7月29日以降の合格者氏名を掲載)


※2020年7月28日以前の審査結果はこちら


 

   ●関東修武会 准初段・級位公認証書 
 
  〜四辺に上地流唐手のシンボルである「龍」「虎」「鶴」をデザインしました〜

<2023年8月8日改訂>

<2022年1月1日改訂>
<2017年8月7日改訂>
<2011年7月25日改訂>

※無断流用・複製等を固く禁止します
協会マーク及び協会名は当協会の登録商標です


<関東修武会・級位別帯カラー>
1・2級
3級
4級
5級
6級
7級
8級/男子
8級/女子
           
 
 
 
        

*無級は白


<2024年4月3日 鵠沼道場昇級審査結果〜合格者>  
 (東仲町会館) *合格保留者

1級
望月海琴  *
少年クラス
八木敬士 
少年クラス 
7級
久保本凱士 
 少年クラス 


<2024年3月30日 横浜港南道場昇級審査結果〜合格者>  
(南部自治会館)  

5級
並木絢子 
 少年クラス
7級
女屋 雫 
少年クラス 
石川正宗  
 少年クラス 


<2024年3月30日 藤沢道場昇級審査結果〜合格者>  
(藤沢青少年会館)  

3級
  木村由香
 一般クラス
茂原規弘
 一般クラス 
7級
  飯塚 椿  
 少年クラス 


<2024年3月30日 昇級審査結果〜合格者>  
(湘南茅ヶ崎道場)  

  3級  
三浦幹介 
少年クラス 
櫻井港大 
 少年クラス
5級
稲田健伸 
少年クラス 
7級
稲田勇伸
少年クラス


<2024年3月24日 湘南本部道場昇級審査結果〜合格者> 
(本部道場)  

3級
林 朝陽
 少年クラス


<2024年2月3日 湘南平塚道場昇級審査結果〜合格者>  

2級
古橋茉大 
少年クラス 
3級
岸 圭介 
一般クラス
4級
武政歩利 
少年クラス 
6級
須田恵斗 
少年クラス 
永山遥摩
少年クラス
小網神寿
少年クラス


<2024年1月31日 鵠沼道場昇級審査結果〜合格者>       
   (藤沢警察署)

1級
服部俊之 
一般クラス
5級
嶋田 結 
少年クラス


<2024年1月28日 湘南本部道場昇級審査結果〜合格者>  
(本部道場)  

1級
平松由梨奈
一般クラス 
5級
林 陽佳里
 少年クラス
6級
高橋 澪 
少年クラス 
7級
 高橋夕楠
少年クラス 


<2024年1月27日 東京中野道場審査結果〜合格者>            

 2級 
 ハーラン ・ ミューア
一般クラス


<2024年1月27日 藤沢道場審査結果〜合格者>            
(藤沢青少年会館)

 4級 
藍田尚翔
少年クラス


<2024年1月27日 横浜港南道場昇級審査結果〜合格者>       

2級
女屋 司  
一般クラス
3級
女屋 樹 
少年クラス


<2024年1月27日 合同昇段審査結果〜合格者>  
(湘南茅ヶ崎道場)  

3級
 
稲田なつき     
一般クラス 
櫻井奈津子 
 一般クラス
4級
高山慶一郎 
少年クラス 
6級
 車谷真伊
一般クラス 
8級
車谷孝太郎 
少年クラス 


<2023年12月3日 合同昇段審査結果〜合格者> 
(湘南本部道場)  

三段
 
  牧野稜久  
茅ヶ崎 
牧 日向
茅ヶ崎 
二段
 橋本久美子
湘南テラスモール
大澤 剛 
東京中野
初段
四ツ谷きらら 
横浜港南


<2023年12月2日 藤沢道場審査結果〜合格者>           

 4級 
 茂原彩月
少年クラス


<2023年11月30日 湘南本部道場昇級審査結果〜合格者>      

2級
                         關 雅彦
一般クラス 
3級
麻島哲男 
一般クラス 
4級
田保由美子 
一般クラス
松本幸夫  
一般クラス


<2023年11月29日 鵠沼道場昇級審査結果〜合格者>     

5級
                       上澤玄知
少年クラス 
6級 
渡辺恭平 
少年クラス 
渡辺和輝 
少年クラス
7級
長柄翔洋 
少年クラス


<2023年11月25日 湘南本部道場審査結果〜合格者>           

 7級 
丹所陽貴
少年クラス


<2023年11月25日 横浜港南道場審査結果〜合格者>           

 2級 
佐藤柊也
少年クラス


<2023年11月25日 茅ヶ崎道場昇級審査結果〜合格者>      
   

4級
崎廣恵太  
少年クラス
5級
樋口祐樹 
一般クラス


<2023年10月15日 横浜鶴見道場昇級審査結果〜合格者>       
   

5級
 
  宮脇秀仁
一般クラス
 鈴木柊斗
一般クラス


<2023年10月15日 湘南本部道場昇級審査結果〜合格者>        

3級 
川上智昭
一般クラス
横塚凛理子 
少年クラス
6級
横塚徹太
少年クラス


<2023年9月30日 横浜港南道場昇級審査結果〜合格者>       
   

8級
 
女屋 雫 
少年クラス
佐藤 颯  
少年クラス


<2023年9月30日 藤沢道場昇級審査結果〜合格者>  
     

 4級
 
 北山陽翔 
少年クラス 
 木村由香 
一般クラス 
6級
 細川泰希 
少年クラス 
木村翔真
少年クラス
清島大貴
少年クラス


<2023年9月30日 茅ヶ崎道場昇級審査結果〜合格者>       
   

3級
小路和幸 
一般クラス
5級
高山慶一郎 
少年クラス


<2023年9月30日 平塚道場昇級審査結果〜合格者>        

4級 
 岸 圭介
一般クラス
7級
 
 須田恵斗
少年クラス
 永山遥摩
少年クラス


<2023年9月27日 鵠沼道場昇級審査結果〜合格者>      
(藤沢警察署武道場)    

2級
 望月海琴
少年クラス
 八木敬士
少年クラス
7級
 八木千明
少年クラス


<2023年8月5日 湘南平塚道場審査結果〜合格者>           

 5級 
武政歩利
少年クラス


<2023年8月5日 湘南茅ヶ崎道場昇級審査結果〜合格者>      
   

4級
櫻井奈津子
一般クラス
6級
小路冬真
少年クラス


<2023年8月5日 横浜港南道場昇級審査結果〜合格者>      
(南部自治会館)    

3級
女屋 司
一般クラス
4級
女屋 樹
少年クラス
6級
並木絢子
少年クラス


<2023年8月5日 湘南鵠沼道場審査結果〜合格者>          
 (藤沢青少年会館) 

1級
 坂部正典
一般クラス
  安田光佑 
少年クラス


<2023年8月3日 湘南本部道場審査結果〜合格者>          
 (湘南本部道場) 

6級
宮下理玖 
少年クラス
米山 丈 
少年クラス


<2023年8月2日 湘南藤沢道場審査結果〜合格者>           
 (藤沢警察署)

 5級 
鍛治愛佳
少年クラス


<2023年6月11日 横浜鶴見道場審査結果〜合格者>           
 

 7級 
  高橋睿霖
少年クラス



<2023年6月4日 上地流唐手道修武会昇段審査結果〜合格者>           
(湘南本部道場)

   七段   
平尾裕子
湘南修武館
五段
若月清隆
横浜鶴見道場


<2023年6月4日 関東修武会合同昇段審査結果〜合格者>           
(湘南本部道場)
 

四段 

山本茂和(東京中野)

一般クラス
二段
酒井智之(湘南本部)
一般クラス
林 絵里(湘南本部)
一般クラス
平本隆美(湘南テラスモール)
一般クラス
 初段
 
小泉夏香(湘南鎌倉) 
少年クラス
板庇桜子(湘南平塚) 
少年クラス
佐々木彪雅(横浜港南) 
一般クラス
平松愛佳莉(湘南本部) 
一般クラス
准初段
 崎廣一護(湘南茅ヶ崎)
少年クラス


<2023年5月31日 湘南鵠沼道場昇級審査結果〜合格者>     
(藤沢警察署武道場)    

4級
青木駿都 
少年クラス


<2023年5月28日 横浜鶴見道場審査結果〜合格者>           
 

 6級 
 島袋哲平
少年クラス
7級 
屋良杏時 
少年クラス
大塚直樹 
少年クラス
山口 楓 
少年クラス


<2023年5月27日 横浜港南道場昇級審査結果〜合格者>     
(南部自治会館)    

5級
佐藤遥太
少年クラス


<2023年5月27日 湘南平塚道場昇級審査結果〜合格者>     
(平塚市総合体育館)    

5級
岸 圭介 
一般クラス


<2023年5月27日 湘南茅ヶ崎道場昇級審査結果〜合格者>           
(茅ヶ崎市総合体育館) 

 1級
三浦知美 
一般クラス
関 照子 
一般クラス
2級
崎廣夏史 
一般クラス
平尾愛翔 
少年クラス
山野智大 
少年クラス
 4級 
三浦幹介 
少年クラス
櫻井港大 
少年クラス
田中珠稀 
少年クラス
5級
崎廣恵太  
少年クラス
6級
樋口祐樹 
一般クラス
樋口江美 
一般クラス


<2023年5月27日 湘南藤沢道場昇級審査結果〜合格者>           
(藤沢青少年会館)

1級
 笠井 昊 
少年クラス
星野輝之 
少年クラス
武田瑚青  
少年クラス
東城悠太 
少年クラス
  武田瑚青 
少年クラス
2級
二本松咲奈 
少年クラス
4級 
 茂原規弘 
一般クラス

5級

木村由香  
一般クラス
6級
茂原陸仁  
少年クラス
佐藤瑛大 
少年クラス
佐藤凛大 
少年クラス
7級 
木村翔真 
少年クラス
8級
佐藤 冴 
少年クラス



<2023年5月27日 湘南鎌倉道場審査結果〜合格者>           
(鎌倉市体育館)

   1級   
三橋悠生 
少年クラス
3級
石塚順子 
少年クラス
4級
興津克明 
一般クラス


<2023年5月25日 湘南本部道場昇級審査結果〜合格者>     
(本部道場)    

5級
松本幸夫 
一般クラス


<2023年4月9日 横浜鶴見道場審査結果〜合格者>          
  

7級
望月心羽
少年クラス
望月想愛
少年クラス


<2023年3月26日 横浜鶴見道場審査結果〜合格者>          
 

 5級
西澤美幸
一般クラス
 6級
 松下晃大
少年クラス
7級
 
 高橋U軒
少年クラス
山口輝君 
少年クラス
山口 愛 
少年クラス
8級
西澤 樹
少年クラス
西澤香里
少年クラス


<2023年3月26日 湘南本部道場審査結果〜合格者>          
  

 4級  
林 朝陽 
少年クラス
横塚凛理子
少年クラス
5級
田保由美子 
一般クラス


<2023年3月25日 横浜港南道場審査結果〜合格者>          
  

 4級 
女屋 司
一般クラス
5級
女屋 樹
少年クラス
7級
並木絢子
少年クラス


<2023年3月25日 湘南藤沢道場審査結果〜合格者>          
  

 6級  
佐藤大祐 
少年クラス
7級
清島大貴  
少年クラス


<2023年3月25日 湘南茅ヶ崎道場審査結果〜合格者>          
  

 4級  
小路和幸  
少年クラス
稲田なつき 
少年クラス


<2023年3月22日 湘南鵠沼道場昇級審査結果〜合格者>     
(東仲町会館)    

8級
 八木千明
少年クラス


<2023年2月4日 湘南鎌倉道場昇級審査結果〜合格者>     
(見田記念体育館)    

5級
興津克明
少年クラス


<2023年2月4日 湘南藤沢道場審査結果〜合格者>             

5級
 茂原規弘
一般クラス
 茂原彩月
少年クラス
 北山陽翔
少年クラス


<2023年2月1日 湘南鵠沼道場審査結果〜合格者>          
(東仲町会館)
  

 6級  
上澤玄知   
少年クラス
嶋田 結 
少年クラス


<2023年1月28日 湘南茅ヶ崎道場審査結果〜合格者>          
(茅ヶ崎市体育館)
 

3級
上岡壮大
少年クラス
5級
櫻井奈津子
一般クラス
田中珠稀
少年クラス
6級
山慶一郎
少年クラス
7級
小路冬真
少年クラス
8級
稲田勇伸
少年クラス


<2023年1月28日 湘南平塚道場昇級審査結果〜合格者>     
(平塚市総合体育館)    

3級
古橋茉大
少年クラス


<2022年12月7日 湘南鵠沼道場昇級審査結果〜合格者>      
(東仲町会館)    

3級
望月海琴
少年クラス


<2022年12月3日 湘南平塚道場審査結果〜合格者>             

 1級
林 李咲 
少年クラス
2級
 伊藤信太朗
少年クラス
5級
篠原遥洋
少年クラス


<2022年11月30日 湘南鵠沼道場審査結果〜合格者>          
(東仲町会館)
 

 7級  
渡辺和輝   
少年クラス
渡辺恭平  
少年クラス


<2022年11月27日 関東修武会合同昇段審査結果〜合格者>          
(湘南本部道場)
 

三段
 
岡本道章 (湘南本部)
一般クラス
野中政敏 (湘南本部)
一般クラス
寺島正明 (湘南藤沢)
一般クラス
若月 涼 (横浜鶴見)
一般クラス
二段
伊藤信行 (湘南平塚)
一般クラス
初段
渡海晟一 (横浜鶴見)
少年クラス
勝浦朱里 (湘南藤沢)
少年クラス
細川憲吾 (湘南藤沢)
一般クラス
藤原秀敏 (湘南平塚)
一般クラス
准初段
 
渡辺桃子 (湘南本部)
少年クラス
板庇百合子 (湘南平塚)
少年クラス


<2022年11月27日 湘南本部道場審査結果〜合格者>         
(本部道場)
 

 5級  
横塚凛理子   
少年クラス
6級
平野佑真  
少年クラス


<2022年11月26日 湘南茅ヶ崎道場審査結果〜合格者>          
(茅ヶ崎市体育館)
 

 5級
小路和幸 
一般クラス
 稲田なつき 
一般クラス
6級
崎廣恵太 
少年クラス
稲田健伸 
少年クラス


<2022年11月26日 湘南藤沢道場審査結果〜合格者>          
(藤沢青少年会館)
 

 
7級
 杉山右京
少年クラス
 佐藤瑛大
少年クラス
 佐藤凛大
少年クラス
 茂原陸仁
少年クラス


<2022年11月26日 湘南鎌倉道場昇級審査結果〜合格者>     
(見田記念体育館)    

7級
楢原陳政
少年クラス


<2022年11月19日 横浜港南道場審査結果〜合格者>          
(南部自治会館)
 

5級
女屋 司  
一般クラス
 6級 
女屋 樹 
少年クラス
佐藤遥太 
少年クラス
7級
竹下大惺 
少年クラス


<2022年11月13日 横浜鶴見道場昇級審査結果〜合格者>        

8級
塩谷 煉
少年クラス


<2022年10月9日 横浜道場審査結果〜合格者>          

 
8級 
 
 望月心羽
少年クラス
望月想愛 
少年クラス
望月真絆  
少年クラス


<2022年10月2日 湘南本部道場審査結果〜合格者>          
(本部道場)

 4級
川上智昭 
一般クラス
5級
菅原姫菜 
少年クラス
6級
田保由美子 
一般クラス


<2022年10月1日 湘南藤沢道場昇級審査結果〜合格者>          
(藤沢青少年会館)

 2級
 
  菅谷祐季
少年クラス
 東城悠太
少年クラス
 星野輝之
少年クラス
 笠井 昊
少年クラス
  武田瑚青 
少年クラス
 安田光佑
少年クラス
3級
 二本松咲奈 
少年クラス

4級

 矢野達真 
少年クラス
6級
  木村由香
少年クラス
 鍛治愛佳
少年クラス
7級
細川泰希 
少年クラス
8級
清島大貴
少年クラス
木村翔真
少年クラス


<2022年9月30日 湘南本部道場昇級審査結果〜合格者>        
(本部道場)

6級
松本幸夫
一般クラス


<2022年9月28日 湘南鵠沼道場審査結果〜合格者>          
(秩父宮体育館)

3級 
八木敬士 
少年クラス
 青木建瑠 
少年クラス
5級
  牧野 心
少年クラス


<2022年9月25日 横浜鶴見道場昇級審査結果〜合格者>          
(入船小学校体育館)
  

 5級
金子皇太 
少年クラス
羽田ゆう 
少年クラス
 7級
松下晃大 
少年クラス
島袋哲平
少年クラス
8級
 
屋良杏時
少年クラス
大塚直樹 
少年クラス
 高橋U軒
少年クラス
 高橋睿霖
少年クラス
 山口 輝
少年クラス
山口 愛 
少年クラス
 山口 楓
少年クラス


<2022年9月24日 湘南藤沢道場昇級審査結果〜合格者>        
(藤沢青少年会館)

1級
和久津慶人
少年クラス


<2022年9月24日 湘南鎌倉道場昇級審査結果〜合格者>        
(見田記念体育館)

6級
興津克明
少年クラス


<2022年9月24日 湘南茅ヶ崎道場審査結果〜合格者>           
(茅ヶ崎市総合体育館)  *は合格保留

2級
 関  照子
一般クラス
三浦知美 
一般クラス
3級
平尾愛翔 
少年クラス
山野智大
少年クラス
8級
小路冬真
少年クラス


<2022年9月24日 湘南平塚道場審査結果〜合格者>          
(平塚青少年会館)

6級 
  岡田泰知
少年クラス
 武政歩利
少年クラス
7級
 小網神寿
少年クラス


<2022年9月17日 横浜港南道場審査結果〜合格者>        
(南部自治会館)
 

 3級  
 佐藤柊也   
少年クラス
8級
並木絢子  
少年クラス


<2022年8月3日 湘南藤沢道場・鵠沼道場審査結果〜合格者>          
(東仲町会館)    

1級
石川太一  
少年クラス
2級   
服部俊之  
一般クラス
坂部正典(藤沢道場)   
一般クラス
5級 
  青木駿都
少年クラス


<2022年7月30日 湘南茅ヶ崎道場審査結果〜合格者>          
(茅ヶ崎市総合体育館)

4級
櫻井浩之  
一般クラス
5級 
櫻井港大  
少年クラス
7級
高山慶一郎  
少年クラス


<2022年7月30日 湘南鎌倉道場昇級審査結果〜合格者>       
(見田記念体育館)

4級
石塚順子
一般クラス


<2022年7月30日 湘南藤沢道場審査結果〜合格者>          
(藤沢青少年会館)  

  4級   
 細川紘稔
少年クラス
  絹村博士 
少年クラス
5級
  藍田尚翔 
少年クラス
 手塚愛璃 
少年クラス


<2022年7月30日 湘南本部道場昇級審査結果〜合格者>       
(本部道場)

シニア初級
小林洋子
一般クラス


<2022年7月28日 湘南本部道場昇級審査結果〜合格者>       
(本部道場)

4級
麻島哲男
一般クラス


<2022年7月2日 関東修武会臨時昇段審査結果〜合格者>       
(藤沢道場)

准初段
小泉夏香
少年クラス


<2022年5月29日 湘南修武館昇級審査結果〜合格者>       
(本部道場)

1級
渡辺桃子
少年クラス


<2022年5月28日 湘南修武館昇級審査結果〜合格者>         
(各道場)
 ( )は所属道場 

 1級
  
板庇百合子(平塚)
少年クラス
細川憲吾(藤沢) 
一般クラス
4級
古橋茉大(平塚)
少年クラス
6級
 
石川諒汰(藤沢)
少年クラス
東城光晟(藤沢)
少年クラス
絹村佳士(藤沢)
少年クラス
北村陽翔(藤沢)
少年クラス
茂原彩月(藤沢) 
少年クラス
櫻井奈津子(茅ヶ崎)
一般クラス
7級
 
鍛治愛佳(藤沢) 
少年クラス
武政歩利(平塚)
少年クラス
稲田健伸(茅ヶ崎) 
少年クラス
興津克明(鎌倉) 
少年クラス


<2022年5月22日 関東修武会合同昇段審査結果〜合格者>        
(湘南本部道場)
 ( )は所属道場 

四段
             小宮惠子(湘南本部)
    一般クラス
二段
            佐藤常男(湘南本部)
    一般クラス
            大森千鶴子(湘南本部)
    一般クラス
初段
今井廉人(湘南本部)
  少年クラス
崎廣里愛子(湘南茅ヶ崎)
一般クラス
酒井智之(湘南本部)
一般クラス
准初段
渡辺圭祐(湘南藤沢)
少年クラス


<2022年4月17日 横浜鶴見道場審査結果〜合格者>      

8級
島袋哲平
少年クラス


<2022年4月10日 湘南本部道場審査結果〜合格者>      
(本部道場)

6級
林 陽佳里
少年クラス


<2022年4月3日 湘南本部道場審査結果〜合格者>         
(本部道場)
 

 5級
川上智昭 
一般クラス
 6級 
 
 菅原姫菜
少年クラス
横塚凛理子 
少年クラス
7級
横塚徹太 
少年クラス
平野佑真 
少年クラス


<2022年4月2日 湘南平塚道場審査結果〜合格者>      

7級
岡田泰知
少年クラス


<2022年4月2日 湘南藤沢道場審査結果〜合格者>         
(藤沢青少年会館)

  3級  
笠井 昊
少年クラス
星野輝之 
少年クラス
4級
 二本松咲奈
 少年クラス


<2022年4月2日 湘南本部道場審査結果〜合格者>      

シニア初級
太田あや子
一般クラス


<2022年3月30日 湘南鵠沼道場・藤沢道場審査結果〜合格者>         
(秩父宮記念体育館)
 

  3級  
杉山莉子 
少年クラス
武田瑚青  
少年クラス
4級
望月海琴 
 少年クラス


<2022年3月27日 横浜鶴見道場審査結果〜合格者>         
 

  5級  
金子皇太
少年クラス
羽田ゆう 
少年クラス
8級
松下晃太 
 少年クラス


<2022年3月26日 横浜港南道場審査結果〜合格者>         
(南部自治会館)
 

1級
四ッ谷きらら 
一般クラス
 4級 
佐藤柊也 
少年クラス
7級
女屋 樹
少年クラス
佐藤遥太 
少年クラス


<2022年2月5日 湘南茅ヶ崎道場審査結果〜合格者>        
(茅ヶ崎市総合体育館)
 

1級
崎廣一護
少年クラス
 3級 
關 照子 
一般クラス
5級
三浦幹介
少年クラス
6級
田中珠稀
少年クラス
櫻井港大
少年クラス
稲田なつき
一般クラス
8級
稲田健伸
少年クラス
高山慶一郎
少年クラス


<2022年2月5日 湘南平塚道場審査結果〜合格者>       
(平塚市総合体育館)
 

2級
林 李咲   
少年クラス


<2022年1月30日 湘南本部道場審査結果〜合格者>        
(本部道場)
 

1級
酒井智之 
一般クラス
  3級  
關 雅彦 
一般クラス
5級
林 朝陽 
 少年クラス


<2022年1月29日 湘南藤沢道場審査結果〜合格者>       
(藤沢青少年会館)
 

4級
永木春波   
少年クラス


<2022年1月29日 湘南平塚道場審査結果〜合格者>       
(平塚サンライフアリーナ)
 

 2級  
 板庇百合子   
少年クラス
8級
武政歩利  
少年クラス


<2022年1月29日 湘南鎌倉道場審査結果〜合格者>       
(鎌倉体育館)
 

 2級  
三橋悠生   
少年クラス
5級
石塚順子  
一般クラス


<2022年1月26日 湘南鵠沼道場審査結果〜合格者>       
(秩父宮体育館)
 

4級
八木敬士 
少年クラス


<2021年11月28日 湘南本部道場審査結果〜合格者>        
(湘南本部道場)
 

6級
川上智昭
一般クラス


<2021年11月27日 横浜港南道場審査結果〜合格者>        
(南部自治会館)
 

8級
女屋 樹 
少年クラス


<2021年11月27日 湘南藤沢道場昇級審査結果〜合格者>       
(藤沢青少年会館)

2級 
              細川憲吾
一般クラス
5級
               矢野達真
少年クラス
6級
              藍田尚翔
少年クラス
手塚愛璃 
少年クラス
7級
茂原彩月 
少年クラス
8級
細川泰希 
少年クラス
 渡辺恭平
少年クラス


<2021年11月27日 湘南鎌倉道場審査結果〜合格者>        
(見田記念体育館)
 

7級
網野京介 
少年クラス


<2021年11月27日 湘南平塚道場審査結果〜合格者>        
(平塚青少年会館)
 

5級
古橋茉大 
少年クラス
 8級 
岡田泰知 
少年クラス
小網神寿 
 少年クラス


<2021年11月27日 湘南茅ヶ崎道場審査結果〜合格者>        
(勤労市民センター)
 

 4級 
  平尾愛翔
少年クラス
 山野智大
 少年クラス


<2021年11月24日 湘南鵠沼道場審査結果〜合格者>        
(秩父宮体育館)
 

1級
カートライル・ジョエル 
一般クラス
 3級 
松崎天海    
少年クラス
6級
青木駿都 
 少年クラス


<2021年11月14日 東京本部合同昇段審査結果〜合格者>       
(湘南本部道場)
 ( )は所属道場

五段
                 粟飯原利勝 (湘南藤沢)
       一般クラス
                  大山 登 (湘南鵠沼)
       一般クラス
准初段
                 隈井武司  (湘南平塚)
       少年クラス


<2021年11月11日 東京本部合同昇段審査結果〜合格者>       
(湘南本部道場)
 ( )は所属道場

三段
                  須永俊之 (湘南藤沢)
       一般クラス


<2021年11月7日 東京本部合同昇段審査結果〜合格者>       
(湘南本部道場) 
 ( )は所属道場

四段
                  調 康孝  (横浜鶴見)
       一般クラス
二段
                 古石昌彦  (湘南平塚)
       一般クラス
                  萩村竜也 (湘南藤沢)
       一般クラス
                 大野健一  (東京中野) 
       一般クラス
初段
大澤 剛  (東京中野) 
一般クラス
萩村泰範  (湘南藤沢)
一般クラス
山梨卓馬 (湘南藤沢)
一般クラス
橋本久美子 (湘南テラスモール) 
一般クラス
篠田光子 (湘南テラスモール)  
一般クラス
林 芽愛 (湘南平塚)
少年クラス
准初段
杉山詩織 (湘南鵠沼)
少年クラス
細川航汰 (湘南藤沢)
少年クラス
岩本日温 (湘南藤沢)
少年クラス
勝浦朱里 (湘南藤沢)
少年クラス
佐久間 夕 (湘南藤沢)
少年クラス
吉川美沙月 (湘南茅ヶ崎)
少年クラス
田悠永 (湘南茅ヶ崎)
少年クラス
金城海星 (湘南平塚)
少年クラス


<2021年10月3日 湘南修武館合同昇級審査結果〜合格者>      
(湘南本部道場)

1級 
             藤原秀敏
一般クラス
2級
            酒井智之
一般クラス
 3級
 
    
             服部俊之
一般クラス
             伊藤信太朗
少年クラス
             平石 蒼
少年クラス
八木舷太
少年クラス
安田光佑
少年クラス
菅谷祐季
少年クラス
東城悠太
少年クラス


<2021年10月2日 湘南平塚道場審査結果〜合格者>       

6級

篠原遥洋

少年クラス


<2021年9月30日 湘南修武館合同審査結果〜合格者>       

3級
 崎廣夏史
一般クラス


<2021年9月25日 湘南茅ヶ崎道場審査結果〜合格者>       

5級
櫻井浩之
一般クラス


<2021年9月25日 湘南藤沢道場昇級審査結果〜合格者>      
(藤沢青少年会館)

 
5級 
     
絹村博士 
少年クラス
                      二本松咲奈
少年クラス
                        細川紘稔
少年クラス
7級
 
                       嶋田 結
少年クラス
                       北山陽翔 
少年クラス
    8級
杉山右京
少年クラス
渡辺和輝 
少年クラス


<2021年9月22日 湘南鵠沼道場審査結果〜合格者>       

8級
山本健史
少年クラス


<2021年9月18日 横浜港南道場審査結果〜合格者>       

8級
佐藤遥太
少年クラス


<2021年8月4日 湘南鵠沼道場昇段審査結果〜合格者>      
(東仲町会館)

6級
佐野洋音 
少年クラス
佐野友音 
少年クラス
7級
青木駿都
少年クラス


<2021年8月2日 湘南本部道場審査結果〜合格者>       
(湘南本部道場)
 

7級
林 陽佳里 
少年クラス
米山 丈 
少年クラス
菅原姫菜
 少年クラス


<2021年7月31日 湘南平塚道場審査結果〜合格者>        
(平塚青少年会館)
 

1級
 
金城海星   
少年クラス
隈井武司 
少年クラス


<2021年7月31日 臨時昇段審査結果〜合格者>        
(湘南本部道場)
 

初段 
 
杉本友迅(湘南茅ヶ崎) 
一般クラス
山木壱哉(湘南茅ヶ崎) 
一般クラス


<2021年7月31日 湘南鎌倉道場審査結果〜合格者>        
(大船体育館)
 

2級
興津朔太  
一般クラス
6級
石塚順子 
一般クラス


<2021年7月31日 東京ベイサイドクラブ昇級審査結果〜合格者>       

6級
Garkavijs Viktors/ ガルカビス・ビクトルス
一般クラス


<2021年7月31日 湘南茅ヶ崎道場昇段審査結果〜合格者>      
(茅ヶ崎勤労市民会館)

1級
崎廣里愛子
一般クラス
2級
                      崎廣一護
少年クラス
    3級
                       三浦知美
一般クラス
4級
                        関 照子
一般クラス
5級
 
                       平尾愛翔
少年クラス
                        山野智大
少年クラス
7級
 
                       田中珠稀
少年クラス
櫻井港大
少年クラス


<2021年7月31日 湘南藤沢道場審査結果〜合格者>      
(藤沢青少年会館)

    1級
杉山詩織 
少年クラス
4級
     
笠井 昊 
少年クラス
杉山莉子 
少年クラス 
武田瑚青 
少年クラス
星野輝之 
少年クラス 


<2021年7月25日 横浜鶴見道場審査結果〜合格者>       

1級
渡海晟一
少年クラス


<2021年7月17日 横浜港南道場審査結果〜合格者>       
(南部自治会館)
 

1級
佐々木彪雅
少年クラス
 3級 
 寺澤晴菜  
少年クラス
5級
佐藤柊也 
 少年クラス


<2021年7月10日 東京中野道場審査結果〜合格者>       

3級
横山幸弘
一般クラス


<2021年6月2日 湘南鵠沼道場昇段審査結果〜合格者>     
(東仲町会館)

5級
望月海琴 
少年クラス
八木敬士 
少年クラス
山本悠生 
少年クラス
6級
牧野 心 
少年クラス
佐野詩音 
少年クラス
7級
 上澤玄知
少年クラス


<2021年5月30日 東京本部合同昇段審査結果〜合格者>     
(茅ヶ崎市勤労市民会館)
 ( )は所属道場   

    四段
佐々木裕一(湘南平塚)
   一般クラス
藤本きよみ(湘南本部)
   一般クラス
初段
田昌宏(湘南茅ヶ崎)
   一般クラス 
今井尚信(湘南茅ヶ崎)
一般クラス
野中香織(湘南茅ヶ崎)
一般クラス
野中歩海(湘南茅ヶ崎)
少年クラス
大森千鶴子(湘南本部)
一般クラス
 佐藤常男(湘南本部)  
一般クラス
 濱田柊太(湘南平塚)   
少年クラス
杉山滉太(湘南鵠沼)
少年クラス
萩村隼也(湘南藤沢)
少年クラス
  基 璃美(湘南藤沢)  
少年クラス
准初段

平松愛佳莉(湘南本部)

少年クラス
今井廉人(湘南本部)
少年クラス


<2021年5月30日 横浜鶴見道場審査結果〜合格者>       
(鶴見地区センター)
 

6級
羽田ゆう 
少年クラス
金子皇太 
少年クラス


<2021年5月30日 湘南本部道場審査結果〜合格者>       
(湘南本部道場)
 

4級
尾崎大和 
少年クラス
松岡 侑 
少年クラス
3級
 
渡辺桃子
少年クラス
 酒井智之 
 少年クラス


<2021年5月29日 湘南修武館・東京ベイサイドクラブ昇級審査結果〜合格者>      
(各道場)
 

1級
 
  吉川絵麻(平塚)
一般クラス
吉川美沙月(茅ヶ崎)
少年クラス
                    田悠永(茅ヶ崎)
少年クラス
2級
                    石川太一(藤沢)
少年クラス
  和久津慶人(藤沢)  
少年クラス
3級
    
     細川憲吾(藤沢)
一般クラス
             坂部正典(藤沢)
一般クラス
            John Chiarella (東京ベイサイドクラブ)
一般クラス
4級
             上岡壮大(茅ヶ崎)
少年クラス
5級
            鹿島 修(東京ベイサイドクラブ)
一般クラス
6級
            古橋茉大(平塚)
少年クラス
             山崎香里(東京ベイサイドクラブ)
一般クラス
            高橋信幸(大和)
一般クラス
7級
            石川諒汰 (藤沢)
少年クラス
            絹村佳士(藤沢)
少年クラス
            東城光晟(藤沢)
少年クラス
            手塚愛璃(藤沢)
少年クラス
            藍田尚翔(藤沢)
少年クラス
            篠原遥洋(平塚)
少年クラス
    8級              嶋田 結(藤沢)
少年クラス


<2021年3月27日 湘南修武館昇級審査結果〜合格者>      
(各道場)

1級
   林 芽愛(平塚)
少年クラス
2級
   藤原秀敏(平塚)
一般クラス
3級
    
     林 李咲(平塚)
少年クラス
            崎廣一護 (茅ヶ崎)
少年クラス
4級
            伊藤信太朗(平塚)
少年クラス
6級
            田結月(茅ヶ崎)
少年クラス
            三浦幹介(茅ヶ崎)
少年クラス
             櫻井浩之(茅ヶ崎)
一般クラス
7級
            志水みのり(鎌倉)
少年クラス
    8級             櫻井港大(茅ヶ崎)
少年クラス
シニア初級 
            米山藤一(本部)
プラチナクラス
            大島敏夫(本部)
プラチナクラス


<2021年2月21日 横浜戸塚道場審査結果〜合格者>     

3級
秦野 淳
一般クラス


<2021年2月17日 湘南鵠沼道場審査結果〜合格者>      
(湘南本部道場)
 

 2級 
  カートライト・ジョエル 
一般クラス
 吉田実愛
 少年クラス


<2021年2月6日 湘南鎌倉道場審査結果〜合格者>      
(大船体育館)

1級
小泉夏香
少年クラス


<2021年1月31日 湘南本部道場審査結果〜合格者>      
(湘南本部道場)
 *は合格保留者

5級
松岡 遼 
一般クラス
松岡 侑 
少年クラス
6級
林 朝陽
少年クラス
7級
 宮下理玖 
 少年クラス


<2021年1月30日 横浜港南道場審査結果〜合格者>      
(南部自治会館)
 

 2級 
 四ツ谷きらら  
一般クラス
6級
佐藤柊也 
 少年クラス


<2021年1月30日 湘南藤沢道場審査結果〜合格者>      
(本部道場)
*は合格保留者

    1級
                        勝浦朱里
少年クラス
 渡辺圭祐 
少年クラス
岩本日温
少年クラス
細川航汰
少年クラス
                        萩村泰範 
一般クラス
                        佐久間 夕
少年クラス
    2級
                        杉山詩織
少年クラス
5級
                        星野輝之
少年クラス
                        笠井 昊
少年クラス


<2021年1月30日 湘南平塚道場審査結果〜合格者>      
(平塚サン・ライフアリーナ)

    2級
 金城海星
少年クラス
 隈井武司
少年クラス
3級
 板庇百合子
少年クラス
    7級
 古橋茉大
少年クラス
8級
 篠原遥洋
少年クラス


<2021年1月30日 湘南鎌倉道場審査結果〜合格者>      
(大船体育館)

    3級
 興津朔太
一般クラス
三橋悠生
少年クラス


<2021年1月30日 湘南茅ヶ崎道場審査結果〜合格者>      
(茅ヶ崎市体育館)

2級
吉川美沙月
少年クラス
田悠永
少年クラス
崎廣里愛子
一般クラス
    4級
崎廣夏史
一般クラス
三浦知美
一般クラス
5級
関 照子
一般クラス
8級
田中珠稀
少年クラス


<2021年1月28日 湘南本部道場審査結果〜合格者>      
(湘南本部道場)
 

 1級 
 大森千鶴子
一般クラス
佐藤常男
一般クラス
4級
 關 雅彦 
 一般クラス


<2020年12月12日 東京本部臨時昇段審査結果〜合格者>     
(湘南本部道場)
 

   
二段 
 
野口浩一(湘南本部) 
一般クラス
大塚菜摘(湘南茅ヶ崎) 
一般クラス
牧野稜久(湘南鵠沼) 
 一般クラス


<2020年12月6日 湘南本部道場審査結果〜合格者>     
(本部道場)

   8級
林 陽佳里
少年クラス


<2020年12月5日 湘南藤沢道場審査結果〜合格者>     
(藤沢青少年会館)

   5級
杉山莉子
少年クラス


<2020年11月29日 横浜鶴見道場審査結果〜合格者>     
(入船小学校体育館)
 

 4級 
仲嶺芳樹 
少年クラス
6級
鈴木柊斗 
少年クラス
鈴木紅雅 
 少年クラス


<2020年11月29日 湘南本部道場審査結果〜合格者>     
(湘南本部道場)
 

 4級 
渡辺桃子 
少年クラス
5級
尾崎大和
少年クラス
8級
米山 丈 
 少年クラス


<2020年11月28日 湘南藤沢道場審査結果〜合格者>     
(藤沢青少年会館)
 

 5級 
 永木春波 
少年クラス
6級
 細川紘稔 
 少年クラス


<2020年11月28日 湘南茅ヶ崎道場審査結果〜合格者>     
(茅ヶ崎市総合体育館)

   4級
白髭拓歩
少年クラス
5級
上岡壮大
少年クラス
6級
平尾愛翔
少年クラス
山野智大
少年クラス


<2020年11月28日 湘南鎌倉道場審査結果〜合格者>     
(見田記念体育館)

   4級
袴田はな
少年クラス


<2020年11月26日 湘南本部道場審査結果〜合格者>     
(湘南本部道場)
 

   4級
酒井智之 
一般クラス


<2020年11月25日 湘南鵠沼道場審査結果〜合格者>     
(東仲町会館)
 

8級 
 青木駿都
少年クラス
 北村咲来
 少年クラス


<2020年11月21日 東京ベイサイドクラブ審査結果〜合格者>     
(大和道場)
 

1級
和田 誠 
一般クラス
4級
ジョン・チアレラ
 一般クラス
6級
             鹿島 修
    一般クラス


<2020年11月1日 東京本部合同昇段審査結果〜合格者>     
(茅ヶ崎市体育館、湘南本部道場)
 ( )は所属道場   

  錬士六段
阿部一郎(東京中野)
   一般クラス
若月雅明(横浜鶴見)
   一般クラス
四段
           白井恵美(湘南茅ヶ崎)
一般クラス 
三段
           四ツ谷耕一(横浜港南)  
一般クラス 
門奈 隆(湘南鵠沼)
一般クラス
門奈 巧(湘南鵠沼)
一般クラス
  二段
白井幸子(湘南本部)
一般クラス
           杉本楓恋(湘南茅ヶ崎)
   一般クラス
        ガロン・ロバート(東京ベイサイド)  
   一般クラス
初段
林 絵里(湘南本部)
   一般クラス 
伊藤信行(湘南平塚)
一般クラス
古石昌彦(湘南平塚)
一般クラス
小寺真一(横浜戸塚)
一般クラス
佐竹龍介(湘南鎌倉)
一般クラス
 渡辺悠太(湘南鵠沼)  
少年クラス
 大嶌雄一(横浜鶴見)   
一般クラス
  平本隆美(湘南テラスモール)  
一般クラス
准初段

板庇桜子(湘南平塚)

少年クラス
京野鎌一郎(湘南藤沢)
少年クラス


<2020年9月26日 湘南修武館 藤沢道場審査結果〜合格者>     
(藤沢青少年会館)
 

2級
萩村泰範 
一般クラス
3級
                杉山詩織
    少年クラス
                上野美玲
  少年クラス

4級
 
 
東城悠太 
 少年クラス  
菅谷祐季 
少年クラス
                  細川憲吾
  一般クラス   


<2020年9月26日 湘南修武館 茅ケ崎道場審査結果〜合格者>     
(茅ケ崎市総合体育館)
 

 
3級

吉川美沙月  
少年クラス
                 田悠永
   少年クラス
                 崎廣里愛子
  一般クラス
4級
崎廣一護  
 少年クラス  
5級
三浦知美 
一般クラス
7級
                  三浦幹介
  少年クラス   


<2020年9月26日 湘南修武館 平塚道場審査結果〜合格者>     
(ひらつか サン・ライフアリーナ)
 

4級
林 李咲 
少年クラス
5級
                伊藤信太朗
   少年クラス


<2020年9月23日 湘南修武館 鵠沼道場審査結果〜合格者>     
(東仲町会館)
 

4級
 
 青木建瑠 
 少年クラス
 平石 蒼
 少年クラス
                 八木舷太
少年クラス 
                 松崎天海
少年クラス 
安田光佑
少年クラス
6級
 
八木敬士
少年クラス
                 山本悠生
   少年クラス

7級
 
                 佐野洋音
   少年クラス
 佐野洋音 
 少年クラス  
佐野詩音
少年クラス
                  牧野 心
  少年クラス   


<2020年9月12日 横浜修武館 戸塚道場審査結果〜合格者>      

4級
                    秦野 淳
 一般クラス 


<2020年8月8日 湘南修武館 藤沢道場審査結果〜合格者>     
(藤沢青少年会館)
 

3級
                      石川太一
 少年クラス 
   

<2020年8月6日 湘南修武館 本部道場審査結果〜合格者>     
(本部道場)
 

   2級
 
                       大森千鶴子
一般クラス
山城 一 
一般クラス
        

<2020年8月2日 湘南修武館 本部道場審査結果〜合格者>     
(本部会館)
 

1級
 平松愛佳莉
少年クラス
5級
 酒井智之
一般クラス
                         關 雅彦
一般クラス 
                        渡辺桃子
少年クラス 
6級
                         松岡 遼
一般クラス 
松岡 侑
少年クラス
尾崎大和
少年クラス
8級
                         宮下理玖
 少年クラス  
          

<2020年8月1日 湘南修武館 平塚道場審査結果〜合格者>     
(平塚市総合体育館)
 

2級
林 芽愛
少年クラス
3級
藤原秀敏
一般クラス
                        金城海星
少年クラス
                        隈井武司
少年クラス
4級
                        板庇百合子
少年クラス
8級
                       古橋茉大
 少年クラス 
   

<2020年8月1日 湘南修武館 鎌倉道場審査結果〜合格者>     
(鎌倉武道館)
 

   2級
 
                  佐久間 夕
少年クラス
小泉夏香 
少年クラス
     

<2020年8月1日 東京中野道場審査結果〜合格者>     
(中野・東部地域センター)
 

4級
                  横山幸弘
 一般クラス 
          

<2020年8月1日 湘南修武館 茅ケ崎道場審査結果〜合格者>     
(茅ケ崎市総合体育館)
 

   1級
                   今井尚信
一般クラス
今井廉人
少年クラス
木ア 碧
少年クラス
熊田悠杜
少年クラス
野中香織
一般クラス
5級
白髭拓歩
少年クラス
崎廣夏史
一般クラス
6級
関 照子
一般クラス
7級
 
田結月
少年クラス
平尾愛翔
少年クラス
                   山野智大
少年クラス
                   崎廣恵太
 少年クラス


<2020年7月30日 湘南修武館 本部道場審査結果〜合格者>     
(湘南本部道場)
 

2級
                  佐藤常男
 一般クラス 


<2020年7月29日 湘南修武館 鵠沼道場審査結果〜合格者>     
(仲東町会館)
 

   3級
 
              カートライト・ジョエル
一般クラス
吉田実愛 
少年クラス
   4級
 
                  服部俊之
一般クラス
                 坂部正典(藤沢道場)
 一般クラス 





↑東京本部目次へ戻る

↑トップへ戻る
本ホームページの記載内容についての無断転載を禁じます。 
Copyright(C) 2002-2021 Okinawa Karate-Do Association All Rights Reserved.